03641.62840 040

Beratungszeiten: Mo – Fr 8.00 – 18.00 Uhr

Abbildung kann von Originalware abweichen

Apothekenpflichtig
Glutenfrei Lactosefrei

BEN-U-RON 75 mg Suppositorien

bene Arzneimittel GmbH

3-4 Werktage
Grundpreis: 0,18 € / 1 St
Nettopreis: 1,47 €
1,75 €

Pflichttext:

ben-u-ron 75 mg Zäpfchen. Wirkstoff: Paracetamol. Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und/oder Fieber. Ab 3 kg Körpergewicht (KG). Warnhinweise: Allgemein sollen Paracetamol-haltige Arzneimittel ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nur wenige Tage und nicht in erhöhter Dosis angewendet werden. Um das Risiko einer Überdosierung zu verhindern, keine paracetamolhaltigen Arzneimittel gleichzeitig anwenden. bene-Arzneimittel GmbH, München. Stand der Information: November 2021.


Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in der Apotheke.
Preise sind inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versand
Aus dieser Kategorie
SABAL HOMACCORD Tropfen
SABAL HOMACCORD Tropfen 30ml Tropfen
Biologische Heilmittel Heel GmbH
Andere kauften auch